0 Compartidas 788 Vistas
00:00:00
02 Dec

Programación para la tercera fecha de la LigaPro

octubre 22, 2020
788 Views

Desde la LigaPro dieron a conocer este miércoles los árbitros y horarios designados para la tercera fecha de la Segunda Etapa de la LigaPro.

Los duelos que serán desde este viernes 23 de octubre, se disputarán hasta el lunes 26 del mismo mes.

A continuación la programación para la jornada del fin de semana:

Viernes 23-10-2020/15h30
Estadio de Mushuc Runa
Mushuc Runa S.C. vs S. D. Aucas

Árbitros:
Juan Andrade (Central)
Christian Lescano (Asistente 1)
Danny Ávila (Asistente 2)
Henri Arizaga (4to Árbitro)
Juan Pico (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 3 – Fase 2

Viernes 23-10-2020/19h00
Estadio Olímpico Atahualpa
Universidad Católica vs Deportivo Cuenca

Árbitros:
Mario Romero (Central)
José Alvarado (Asistente 1)
Guillermo Parra (Asistente 2)
Rody Zambrano (4to Árbitro)
Cueva Diana (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 3 – Fase 2

Sábado 24-10-2020/15h30
Estadio Capwell
C.S. Emelec vs C.D. Macará

Árbitros:
Luis Quiroz (Central)
Byron Romero (Asistente 1)
Félix Vera (Asistente 2)
Yerson Zambrano (4to Árbitro)
Mario Moncayo (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 3 – Fase 2

Sábado 24-10-2020/18h00
Estadio Bellavista
Técnico Universitario vs Delfín S.C.

Árbitros:
Gabriel González (Central)
Juan Cruz (Asistente 1)
Ronald Flores (Asistente 2)
Bryan Loayza (4to Árbitro)
Jorge Kaslin (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 3 – Fase 2

Sábado 24-10-2020/20h30
Estadio Rodrigo Paz Delgado
Liga Deportiva Universitaria vs El Nacional

Árbitros:
Augusto Aragón (Central)
Ricardo Barén (Asistente 1)
Luis González (Asistente 2)
Jefferson Macías (4to Árbitro)
Estéfano Palacios (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 3 – Fase 2

Domingo 25-10-2020/15h30
Estadio Fernando Guerrero Guerrero
C.D. Olmedo vs Independiente del Valle

Árbitros:
Álex Cajas (Central)
Flavio Nall (Asistente 1)
Paúl Palacios (Asistente 2)
Anthony Díaz (4to Árbitro)
Susana Marca (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 3 – Fase 2

Domingo 25-10-2020/18h00
Estadio Reales Tamarindos
LDU Portoviejo vs Barcelona S.C.

Árbitros:
Diego Lara (Central)
Édison Vásquez (Asistente 1)
Luis García (Asistente 2)
Byron Reinoso (4to Árbitro)
Magno Safadi (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 3 – Fase 2

Lunes 26-10-2020/17h30
Estadio Christian Benítez
Guayaquil City F.C. vs Orense S.C.

Árbitros:
Roberto Sánchez (Central)
David Vacacela Asistente 1)
Darío Morán (Asistente 2)
Carlos Bayas (4to Árbitro)
Rómulo Mayancela (Comisario de Juego)

Fuente: Estadio

You may be interested

Fluminense viaja a Ecuador sin dos titulares y con el técnico amenazado
Barcelona
260 views
Barcelona
260 views

Fluminense viaja a Ecuador sin dos titulares y con el técnico amenazado

Legion Amarilla - agosto 17, 2021

El Fluminense brasileño viajó este martes a Ecuador, donde el jueves 19 de agosto se medirá al Barcelona en partido de vuelta por cuartos de final de la Copa Libertadores,…

Byron Castillo, el gran “olvido” de Gustavo Alfaro
Barcelona
351 views
Barcelona
351 views

Byron Castillo, el gran “olvido” de Gustavo Alfaro

Legion Amarilla - junio 11, 2021

Gustavo Alfaro, entrenador de Ecuador, dio su lista para la Copa América, pero para la afición tiene un “olvido” que se llama Byron Castillo, jugador de Barcelona,…

Gustavo Alfaro convocó a diez jugadores para un último microciclo
Internacionales
407 views
Internacionales
407 views

Gustavo Alfaro convocó a diez jugadores para un último microciclo

Legion Amarilla - mayo 26, 2021

El entrenador argentino, Gustavo Alfaro, aprovecha el mínimo espacio para tener cerca a los jugadores y repasar los conceptos básicos sobre su trabajo. Desde este miércoles 26 de…

Comentarios

legionamarillacom

Most from this category